Grevesmühlener und Wismarer Schiffsmodellbau Interessengemeinschaft

in Nordwestmecklenburg


              Home
                                        3. Grevesmühlener Schiffsmodellbautreffen      15. - 16.10.2005 "Powerboat Race" 
                                       
<<< zurück

 

 

 

 

» Übersicht
»
Über uns
» Unsere Modelle
» Bauberichte
» News / Treffen

» Forum 
» email

Einzelzeitfahren um das "Blaue Band von Grevesmühlen" für Elektro- und Verbrenner-Powerboat´s
Samstag: 3 Runden ca. 200 m Elektroantrieb in zwei Durchläufen 
Sonntag: 4 Runden ca. 400 m Verbrenner     in zwei Durchläufen 

Die drei Erstplatzierten erhielten eine Urkunde und einen Preis.


 

   Der Kurs auf dem See - auf Grund des plötzlich auf den See getriebenen Laub´s musste der ROT dargestellte geplante Kurs geändert werden  

 

  

Hier sind gut 2 der  Bojen von unserem Rundkurs zu sehen !   4 Stück 150m x 40 m auseinander

 

 

 

 

Die Fahrer begaben sich zum Steuern der Boote auf den 3m Sprungturm und hatten so eine gute Sicht von Oben

 

 

Folgende Teilnehmer bestritten unseren Wettkampf und platzierten sich:

 

Ergebnisse Elektro Wettkampf 

Platz

Vorname Name Wohnort Boat - Typ Zeit
1 Michael Müncheberger Lübeck Drifter M 37,7 sec
2 Ralf Grünhage Gifhorn ZeroDefect 40,6 sec
3 Kai Sellman Norderstedt Wave Slave 40,7 sec
4 Ingo Sendke Lübeck Drifter M 43,8 sec
5 Christian Pinzner Hamburg Drifter M Ausfall
6 Markus Brandt Pinneberg Wild Thing Ausfall
7 Fabian Wunderlich Sarstedt Drifter S Ausfall
8 Benjamin Kuhlenkamp Lübeck Bingo Ausfall
9 Uwe Genzel Pinneberg Drifter M Ausfall
10 Hansi Zenner Itzehoe TF-Boot Ausfall
           

 

Ergebnisse Verbrenner Wettkampf
Platz Vorname Name Wohnort Boat - Typ Zeit

1

Andre Schreiner Köln SpintCat 1:07.18
2 Uwe Nixdorf Berlin Murphy 1:09.69
3 Sascha Irne Berlin Murphy 1:19.50
4 Ingo Sendke Lübeck SprintCat 1:21.13
5 Eberhard Gericke Grevesmühlen Drambuie 1:21.15
6 Fabian Wunderlich Sarstedt SprintCat 1:21.41
7 Ralf Grünhage Gifhorn SprintCat 1:22.59
8 Michael Müncheberger Lübeck SprintCat 1:25.05
9 Guido Bernd Berlin Mono 1:32.63
10 Axel Borowski Rostock Drambuie 1:37.53
11 Hermann Geng Berlin Hydroplane 2:08.60
12          

Irrtümer vorbehalten !

Zum Anfang